Наш блог
Услуги

Дренаж дачного участка необходим каждому

Всем владельцам загородных домов известно, что переувлажнение почвы доставляет много неприятностей, поэтому дренаж дачного участка является необходимым условием для комфортного проживания и процветания. Ведь у многих согласно ландшафтному дизайну будут расти ценные деревья и растения, и не хотелось бы, чтобы из-за переизбытка влаги в почве они погибли. Кроме того, эта система водоотвода позволит защитить фундамент строения от проникновения воды и сохранит дорожки вашего дома в сухом состоянии. Система дренажа сохранит красоту дизайна вашего приусадебного участка, и продлить на десятки лет сохранность дома.

Что представляет собой открытый дренаж

Устройство целой системы желобов, предназначенных для сбора и отвода воды в специальные колодцы или ближайший водоем, называют открытым дренажем или же ливневкой. Ее монтируют с учетом не только рельефа местности, на котором расположен участок, но и элементов ландшафта и всех сооружений. Такой дренаж почвы может быть с линейным ответвлением, то есть состоять из нескольких каналов, или же точечным, который будет собирать и отводить воду в несколько точек на участке. Таким образом, вы можете избежать скапливания влаги в виде атмосферных осадков в саду или вокруг зданий, однако уровень грунтовых вод линейная система не понизит.

Глубинный дренаж вашего участка

Порой встает очень остро вопрос о решении проблемы с высоким уровнем грунтовых вод, в этом случае необходим глубинный дренаж. Он представляет собой траншеи со специальными трубами, выполненными из антикоррозионных материалов. Такой способ поможет вам осушить заболоченную территорию и отвести расположенные близко к поверхности участка грунтовые воды, которые способны разрушить фундамент. Часто глубинный дренаж садового участка совмещают с поверхностным способом, что позволяет создать оптимальную систему коммуникации, создать самые комфортные условия для проживания и роста растений и сократит ваши затраты на ремонт.

Как решить проблему с монтажом дренажа участка

В случае, когда вас беспокоит вопрос, не будет ли заливать ваш участок осадками или высокий уровень грунтовых вод, то устройство дренажной системы является обязательным. Вы можете заняться этим самостоятельно, но если система будет оборудована неправильно, то это может только усугубить положение. Поэтому вы можете поручить профессионалам нашей компании дренаж участка под ключ, ведь:
  • наши сотрудники сделают работу быстро и качественно;
  • в стоимость входит не только проект, но и цена строительных материалов и монтаж;
  • мы выполним работу с минимальными финансовыми затратами.  

Вызовите замерщика

(495) 340 99 15
(495) 972 99 15
(495) 543 82 57
info@sk-onix.ru

Оставьте свой номер — и мы перезвоним вам

(495) 340 99 15
(495) 972 99 15
(495) 543 82 57
info@sk-onix.ru

Введите объект

Для просмотра рекомендуется использовать браузер Internet Explorer с установленным плагином QuickTime