Наш блог
Услуги

Ливневая канализация в Москве и Московской области

В наше время ливневая канализация в Москве, а так же Московской области – это достаточно непростая система, обеспечивающая качественное отведение дождевых и талых вод, которые размывают фундамент строений и затопляют территорию и газоны. При ее устройстве необходимо учитывать множество различных факторов, помогающие ей справиться с любым объемом воды и не засориться. Чтобы ливневая канализация бесперебойно функционировала, требуется проектирование квалифицированными инженерами плана с учетом всех деталей в виде водоотводов, каналов, труб, колодцев и так далее.

Открытая ливневая канализация

Каждому дому необходимо избегать обильных атмосферных осадков или скопления талых вод, и с этой целью необходимо обустроить строение дренажными системами. Поверхностная или открытая достаточно проста в использовании, поэтому ливневая канализация вокруг дома или любого другого строения обеспечит вам комфортные условия. Глубина залегания каналов достаточно небольшая, а для того, чтобы избежать образования засоров, сверху покрыты съемными решетками. При помощи данного водоотвода, установленного вокруг здания, вы сможете избежать затопления дождевой водой, и этим продлит срок службы вашего фундамента.

Что представляет собой глубинная ливневая канализация

Закрытая или глубинная ливневая канализация является одной из систем, которая представляет собой водопроводные трубы, расположенные в грунте. Главным ее преимуществом является то, что такой комплекс водоотвода не нуждается в каком-либо виде обслуживания.  Однако для того, чтобы осуществить монтаж ливневая канализация закрытого типа нуждается в участии инженеров, а так же специализированных материалах. Она больше подходит для сооружений большого размера, у которых большой объем сточных вод, кроме того, в сравнении с открытой системой является более дорогостоящей.

Что такое смешанный тип ливневой канализации

Кроме поверхностной и закрытой системы так же используют смешанный тип ливневой канализации, который сочетает в себе уличные лотки и трубопроводы в грунте, в этом случае отвод атмосферных осадков происходит самотеком. Такой тип  не подходит лишь для той местности, где неблагоприятный рельеф. Для того чтобы сделать правильный дренаж вокруг дома, выбирают самый кратчайший путь от места сбора осадков и талых вод к коллектору или водоему, где и происходит сброс. Эта конструкция не такая дорогая благодаря использованию безнапорных элементов из железобетона, и является прекрасным решением для загородного дома.

Ливневая канализация от нашей компании

Если вы решили самостоятельно обезопасить себя от чрезмерных осадков, то, не зная, что к чему, только усугубить положение, что приведет к затоплению участка. Поэтому лучше обратиться к инженерам нашей компании, которые:
  • учтут количество осадков и их интенсивность;
  • создадут проект самой подходящей для вас системы;
  • гарантированно обеспечат высокое качество очистных сооружений;
  • вся система, спроектированная нашими сотрудниками, будет бесперебойно работать не один десяток лет.
В стоимость так же входит укладка и строительство ливневой канализации на вашем участке, которая поможет вам избавиться от излишков воды. 

Статьи по теме

Вызовите замерщика

(495) 340 99 15
(495) 972 99 15
(495) 543 82 57
info@sk-onix.ru

Оставьте свой номер — и мы перезвоним вам

(495) 340 99 15
(495) 972 99 15
(495) 543 82 57
info@sk-onix.ru

Введите объект

Для просмотра рекомендуется использовать браузер Internet Explorer с установленным плагином QuickTime