Наш блог
Услуги

Проектирование и монтаж систем водоснабжения дома

Для комфортного проживания в доме требуется проектирование и монтаж систем водоснабжения, отопления и других коммуникационных систем. Для того чтобы они нормально функционировали и не накладывались друг на друга, необходимо заняться этим вопросом на стадии разработки проекта. Чтобы получить комплексное решение по всей системе водоснабжения ее обычно проектируют одновременно с канализацией. Они должны соответствовать всем правилам и строительным нормам, которые являются гарантией бесперебойной работы этих сетей.

Каким бывает монтаж трубопроводов водоснабженияВ зависимости от места расположения системы трубопровода, монтаж водоснабжения разделяют на внешний и внутренний тип. Первый вариант используется для того, чтобы подключиться магистральной системе или локальному источнику водоснабжения. Для прокладки этой системы необходимо вырыть траншею, глубина которой будет больше уровня промерзания земли, а так же использовать изоляцию и защиту от коррозии. Монтаж внутренней системы производят в соответствии с проектом, в котором показано как требуется сделать подводку труб ко всем системам.

Особенности монтажа систем водоснабжения

Для того чтобы произвести качественный монтаж водоснабжения, при котором требуется учитывать множество нюансов и знать какие материалы необходимо использовать. Поэтому для сборки и крепления, а так же подключения сантехнического оборудования следует обратиться к специалистам. Они сделают монтаж и проектирование систем водоснабжения любой сложности и с соблюдением всех правил и требований. В наше время для устройства данной коммуникации применяют металлополимерные трубы, которые по своим качествам превосходят изделия из стали.

Водоснабжение загородного коттеджа

Под водоснабжением коттеджа подразумевают наличие в доме горячей и холодной воды. Для того чтобы сделать монтаж труб водоснабжения и канализации необходимо составить проект, в котором учитывается норма потребления воды. Это нужно для того, чтобы подобрать насос определенной мощности, который обеспечит требуемый напор воды в доме. При проектировании автономной системы необходимо учитывать такие факторы:
  • климат района, где расположено строение;
  • глубину, на которой залегает вода в скважине;
  • площадь всего дома;
  • количество жильцов для расчета объема требуемого потребления воды.
Так как системы водоснабжения и канализации связаны между собой, проектировать их необходимо совместно.

Почему следует обратиться в нашу компанию

Наша компания занимается проектированием, а так же осуществляет монтаж системы водоснабжения и канализации загородного дома, которые будут сделаны в соответствии с нормами строительства. Все сделанные нашими профессионалами в короткие сроки и по выгодным ценам работы будут высокого качества. Мы используем полимерные трубы, которые не создают трудностей при монтаже и очень надежны в эксплуатации. После окончания всех процессов по сборке и устройства системы наши работники производят гидравлическое и тепловое испытание, чтобы проверить надежность сети и обеспечить дом водоснабжением на долгие годы. 

Статьи по теме

Вызовите замерщика

(495) 340 99 15
(495) 972 99 15
(495) 543 82 57
info@sk-onix.ru

Оставьте свой номер — и мы перезвоним вам

(495) 340 99 15
(495) 972 99 15
(495) 543 82 57
info@sk-onix.ru

Введите объект

Для просмотра рекомендуется использовать браузер Internet Explorer с установленным плагином QuickTime